Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Чистота и гигиена за границей
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 16-09-2008, 19:04     #2
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Вопрос к живущим загранией. Мне вот интересно сравнить Францию с другими странами с точки зрения соблюдения чистоты и гигиены.
Интересно, это только тут все так плохо с этой точки зрения? Мои примеры:
1. Многоквартирный дом. Тараканы ходят по дому косяками, в подвале живут в огромном количестве, побороть их похоже нереально. (В Питере нигде никогда с этими доисторическими животными не сталкивалась - даже прожив 25 лет в жуткой коммуналке в старом доме).
2. У детей в школах во всех - вши, об этом предупреждают сразу еще до начала учебы. Даже в частных школах. Никто особо не парится.
3. В школах никакой сменки, ходят в уличной обуви, спать ложатся в уличной одежде.
4. Про то, что за собачками не убирают в принципе - это вообще молчу.

А как у вас?
У нас.
1. Дом относительно небольшой. Восемь квартир. Тараканов нет. Подвала, правда, тоже нет.
2. До школы мы еще не доросли. Вши у нас в саду случились позапрошлой весной, родителей предупредили, раздали памятки " как бороться с этим "счастьем". Сами воспитатели проверяли у детей волосы на наличие насекомых и просили тоже самое делать родителей дома. Нам повезло - не подцепили.Ходим в сад третий года, пока единственный раз была "вшивая тревога"
3. В садике переобуваются. Не спят.
4. С собачками, после того, как на столбах повесили пакеты для экскрементов, и пустили по улицам товарищей из Орднунгсамта стало намнооого лучше. Во всяком случае, если четыре года назад мне нередко приходилось после прогулки отмывать детские ботинки, штаны куртки от какашек, то с младшими ни разу.
Все вроде.