Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Помогите понять - прав ли учитель?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 09-04-2009, 21:45     #36
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Диона, согласна во всём!
Вообще удивилась, что тема всё ещё продолжается... Госссподи! Не на одной же ноге заставляют стоять! Ну может ерзал ребенок, вертелся постоянно, дергался... может, он именно устал сидеть.
В конце концов, родители, ну вы же сами отдаете детей на подготовительные курсы! Зачем? Чтобы ребенок вошел в школу с определенными знаниями, чтобы он понимал, что его ожидает в школе, был к этому готов, привык, чтобы адаптаци в первом классе была более мягкой. Ну так чего тогда удивляться? А если вам жалко ребенка, если вам кажется, что он не готов к этому - не водите! Вас же силком не тащат. В школе все равно придется привыкать к дисциплине, никто там первоклашке бегать по классу во время урока не разрешит, а если будет подпрыгивать на месте - самым разумным, на мой взгляд, именно встать и постоять.

Учиель - не клоун. Так что думать, будто ВСЕ без исключения дети будут с восхищением на него смотреть, открыв рот., не стоит. Есть дети, которые органически не в состоянии сохранять внимание в течение 30 минут (в силу воспитания и характера, а не из-за каких-либо отклонений). У моей дочери есть подруга как раз из таких. МОЯ дочь жалуется, что та в саду и на муз.занятиях, и на "тетрадках" постояно её отвлекает. Она хорошая девочка, но у нее никгда, с самого маленького возраста не было "авторитета взрослого". Она не слушалась ни маму, ни посторонних людей. Сейчас, конечно, гораздо лучше, но отголоски есть. Т.е. говорить этому ребенку "перестань болтать" бессмысленно. И что, учитель виноват?