Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Готовим вместе с Tupperware!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 17-06-2008, 18:00     #31
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nosik Посмотреть сообщение
Вот моя темка http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=591262
Надеюсь Ваш топик навеян моим вопросом?
Такие просты рецепты!!! Многие распечатала, буду творить! Только вот форму хочу ещё такую, как для пирога-перевертыша...
Кстати, вместо слив можно что-нибудь другое использовать? А то слив пока нет, а пирог хочется! Я его как-то давно очень делала, но там карамель раставпливалась прямо в форме, в которой выпекался пирог...
Нет, совсем не вашим топиком Я уже давно вынашивала эту идею.
Вместо слив конечно можно использовать другие фрукты, но мне больше всего нравится со сливами. Да, это именно тот самый рецепт, но карамель я растапливаю в ковшике, чтобы потом уже вылить в силиконовую форму.

Цитата:
Сообщение от Nosik Посмотреть сообщение
Вот у меня вопросик, а можно не шоколад раставпливать. а какао-порошок добавить? А может, с какао невкусно будет?
Можно брать не шоколад, а какао-порошок. Будет тоже вкусно, но не такой нежно-шоколадный вкус.

Цитата:
Сообщение от Nosik Посмотреть сообщение
А ещё, я бы обязательно добавила бы в эту коллекцию рецептов вот этот "Банановый кексик" http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ad.php?t=60513
Я пекла его в силиконовой форме.
У меня, кстати, Tescoma - СУПЕР!!!!!!!!
Оля, вы наверно не так поняли меня. Это топик не про силиконовые формы, а про посуду Tupperware. Он намного шире.

Цитата:
Сообщение от bonpari Посмотреть сообщение
Даша, давай про кисель! и пометку для особо одаренных-чего делать не надо
До киселя я обязательно дойду, просто сил уже никаких не было. Я сама не ожидала, что у меня столько рецептов...

Цитата:
Сообщение от Taffy Посмотреть сообщение
Даша, поздравляю с темкой Кулинарные изделия суперские!

Можно небольшой коммент?
Я вот, искренне пытаюсь понять преимущества TW, если оно меня "зацепит" - куплю, и рецепты такие классные ты приводишь - кое-что утащила к себе, тока... Кроме названий посудин так и не поняла преимуществ использования того или иного устройства по сравнению с изделиями других производителей...
Может хоть фотки вставить как оно выглядит или объяснить в чем разница
Настя, спасибо Я наконец решилась. У меня довольно много планов по поводу этого топика. Я решила начать просто с рецептов, а потом уже проводить сравнительный анализ и писать более конкретно о недостатках и преимуществах той или иной посудины. Конечно человеку совсем с посудой незнакомому будет трудновато. Ведь знаешь, что один раз увидеть - это лучше, чем сто раз прочитать... Поэтому я и призываю народ идти в дистрибьюторные центры. Не хотите принимать консультанта дома, прогуляйтесь, потратьте час и получите море удовольствия Тем более, что, как верно заметила Маша-Золотая осень, это вас ни к чему не обязывает! Посуда настолько хороша, что совершенно нет смысла ее навязывать покупателю.
Так что терпение... Мы еще только начинаем