Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Германия, поезда
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 09-04-2009, 22:50
ответ для Bellochka на сообщение "2 gruscha: Благодаря Вашим..."
    #20
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bellochka Посмотреть сообщение
2 gruscha:
Благодаря Вашим разъяснениям, решили все-таки лететь через Мюнхен, заодно выделим пару дней на осмотр достопримечательностей.

Можно я совсем обнаглею и попрошу Вас рассказать, как нам лучше спланировать маршрут и что посмотреть вместе с ребенком 3,5 лет?

Прилетим 06.05 рано утром и до 08.05 будем в Мюнхене.
1.Хотели посмотреть Политехнический музей (если не ошибаюсь он называется музей техники и науки?)
2. Зоопарк

Где нам лучше остановиться, чтобы удобно было добираться до этих мест? Мы вообще планировали в центре где-нибудь.
И как нам потом из Мюнхена до Гюнзбургу добраться - автобусом, поездом или чем лучше?
Думаю, вы приняли правильное решение насчёт Мюнхена.Остановиться удобно в центре:по плану метро это кольца 1-2.Метро очено удобное, неглубокое и всё равно где жить : легко разберётесь с планом и соорентируетесь.Я бы порекомндовала метро "Колумбусплатц": возле неё останавливается 52 автобус(он вообще ездит по всему центру, из него можете город посмотреть как из эскурсионного автобуса), кот. идёт прямо до зоопарка, а до Дойчемузея можно и пешком прогулятся вдоль реки Изар-тут очень живописные места: сами здесь живём, когда бываем в Мюнхине.Леголанд закрыт в мае ,с 6 по 20-е:по понедельникам, вторникам и средам!Так что внимательно спланируйте поездку.Добираться удобно на поезде , купите для этого так называемый Bayern-Ticket Single за 22 евро (действует на 1 взрослого и нескольких ребёнков целый день по всей Баварии).С ним и автобус-подвозка от вокзала Гюнзбурга до парка бесплатен.(есть и Bayern-Ticket за 28 евро -он на 5 взрослых и кучу детей).Я попозже поподробнее посмотрю.