Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Дело Агеевых. Продолжение
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 04-04-2009, 00:19     #117
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
разъясняю. под ДРУГИМИ гражданами я имел в виду тех, кто не согласен с позицией автора этого топика. они есть, вряд ли вы будете это оспаривать.

во втором случае "мы" использовалось как оборот речи : "мы можем осуждать" = "кто угодно может осуждать". никакой неуместности я тут не вижу. в случае же "мы не можем сказать", как мы поведем себя в экстремальной ситуации, я имел в виду именно ВСЕХ людей. и я глубоко уверен в этом постулате.
Эээх... я-то так, простой обыватель...а вот бывают люди других профессий, которые были в таких, сяких, еще разэтаких экстремальных ситуациях, и из неизвестных им осталось разве что нашествие марсиан - да и то они в долю секунды сориентируются, вести себя по плану А или по плану Б...
....что-то вспомнился не к месту фильм Тодоровского "Мой сводный брат Франкенштейн", если кто смотрел, помните: лейтмотив - в каких разных мирах живут люди, которые ЗНАЮТ и которые НЕ ЗНАЮТ некоторых печальных и ужасных сторон реальности...