Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Наказания...какие?!!!!!!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 09-07-2007, 16:00     #30
ИВОЛГА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб - Колпино
Сообщения: 3 010
ИВОЛГА отсутствует


Сударыни, как вы думаете, почему автор создала тему? Что она хотела, когда спрашивала про наказания: найти новые изощренные способы пыток? Естественно нет!


Очень тяжело: сложные отношения между мужем и сыном...
Когда муж закручивает гайки, ведет себя жестоко и так хочется вступиться, но вступиться - равносильно "ударить по авторитету отца"....

Кто-то в такой ситуации плюет на все авторитеты, ребенка в охапку и бегом подальше.
Кто-то из разных соображений, принимает полностью сторону отца, закрывает глаза на жестокость.
Кто-то остается в роли вечного миротворца пытается ситуацию успокоить: поговорив с отцом, поговорив с ребенком. Потом. После скандала. Разбор полетов, так сказать....

С одинаковой силой уверенности в правоте, но разными словами можно осуждать и тех, и других, и третьих. Можно осуждать за то, что мать воспитала "маменькиного сыночка" избалованного и наглого, потокая чаду во всем. Можно осуждать за то, что позволяла кому-то или сама жестоко наказывала и ребенок озлобился. Можно осуждать за то, что не была ребенку другом....

Знаете, милые сударыни, повод для упрека и осуждения можно найти АБСОЛЮТНО во всем.
Уж не серчайте, но слова вроде
Цитата:
Судя по тому, что вы написали ( про скотч, ...), Вы и сами по фантазиям о способах наказания кого угодно обгоните. Вам по этому поводу советы не нужны. Слишком бледно будут все выглядеть.
- это уже даже не упрек. И однозначно это не помощь. Так же как и не помощь - говорить отчаявшейся матери
Цитата:
А вы его сами любите?????
или
Цитата:
И это неудивительно
(в смысле, не удивительно что вас не любит ваш ребенок).

А фраза
Цитата:
Слишком поздно вы спохватились
- это как "все упущено, ничего уже поделать нельзя". Так чказать, "померла так померла". Минорно.

jul-juliya, я посмотрела тут немножко Ваши ответы в различных темах.... Гоните прочь мысли вроде
Цитата:
Только мне кажется...что я плохая мама..
. Вы болеете за ребенка - это очевидно.
И проблема не в том, что ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ КАК НАКАЗЫВАТЬ, а в том, что методы воспитания мужа - слишком жестоки, а у Вас, лично у ВАС не получается наладить контакт с ребенком. И еще, в том, как жить с человеком, который так относится к одному из Ваших детей.

Не зная Вашей ситуации в тонкостях действительно не просто что-то советовать. Жить с мужчиной только потому, что он прекрасный отец ДЛЯ ОДНОГО ИЗ детей, но при этом ненавидя этого МЧ... я бы не смогла. Уйти, если бы осталось внутри чувство к МЧ - тоже трудно. Но есл бы у меня что-то к нему оставалось, я бы искала способы наладить отношения между ними. А Вы? Есть у Вас на это еще силы? Ест у Вас к мужу что-то, кроме ненависти? Хотя бы глубоко внутри...