Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - а про женщин_Раков темка есть?:))
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 25-02-2009, 23:38     #2283
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клюква_в_сахаре Посмотреть сообщение
Лена, вопросик к тебе!!! Дом, в котором мы живем, попадает под программу расселения домов ветхого и аварийного фонда. Я здесь никак не числюсь. Для получения детских пособий в СОБЕСе требуют временную регистрацию по этому адресу. В ЖЭКе ее не дают, мотивировав тем, что в дом нельзя никого регистрировать и даже временно (из-за ветхости). Мне кажется, что это как минимум не логично. Еще понимаю постоянную регистрацию - боятся, что оттяпаю у них при расселении метры. Но временная???? Разве имеют право???? Хочу завтра пойти к их начальству на разбор... Получается, что из-за них не могу ни пособия оформить, ни мат.помощь, ни льготы. И в самом ЖЭКе мне посоветовали.... найти кого-нибудь, кто меня у себя зарегистрирует в нашем районе!!!
Лен, скажи, могу я возмутиться по этому вопросу, или закон не на моей стороне???

Остальные вопросы - позже. Этот сррррррочный
Значит так. Ни временно, ни постоянно нельзя регистрировать скорее всего потому, что Администрация района издала соответствующее распоряжение о признании дома аварийным. Могу ошибаться, что именно Админипстрация признала дом таковым, но точно в Администрации, а точнеев их отделе по вселению и регситрационному учёту граждан есть докУмент о судьбе данного дома.
Временная регистрация может быть сделан как на год, так и на 3 года. А вот представь себе, народ вдруг срочно надо выселять, им бы с тем, что есть справиться и учесть ( учитывают хреново и оишибаются напропалую, особенно в запарке, юристы администрации порой вообще дела не знают, когда в суд,например, идут, дел судебных у них в неделю м.б. штук по 20-30, в зависимотси от р-на города). А вопрос с выселением несовершеннолетних деток как им решать? Только через суд, если что. А всё, что связано сейчас с несовершеннолетними детьми - большая проблема.
Конкретный совет: сходи на приём к заведующему отделом вселения и регистрационного учёта и выясни конкретный документ, на основании которого по данному адресу нельзя регистрироваться даже временно, потому что паспортные столы вообще-то и выдумывать могут. Зафиксируй все реквизиты документа. И нормативную базу, на которую он опирается. Сейчас порыщу в Правилах регистрации...но что-то мне подсказывает, что там нет никаких ссылок на подобную ситуацию. Я б запомнила, тем более, что не так уж давно и читала их.