Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Система ювенальной юстиции. Слышали про закон?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 26-01-2009, 12:05     #4
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


ИМХО, в статье всё доведено до абсурда. Никто в Израиле не отберёт ребёнка
Цитата:
за непосещение детской молочной кухни
ребенку не были своевременно сделаны прививки
жилье в аварийном состоянии
квартира требует ремонта
квартира ремонтируется
наличие в доме домашних животных
аморальное поведение
несвоевременное прохождение врачей в детской поликлиники
на полу разбросаны игрушки и мусор
отсутствие детских игрушек в достаточном количестве
ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек
ребенок выполняет домашнюю работу, как: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т.д.
ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи
ребенок часто и громко кричит и плачет
в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или продукты просрочены
жалобы соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребенком в т.ч. анонимные - вот они рассматриваются очень серьёзно.


Этот список приведён в указанной ссылке обычным пользователем, источник не указывается, хотя автора МНОГОКРАТНО спрашивают, откуда перечень .


А вообще, я не так давно столкнулась с семьёй, где мама-наркоманка, бабушка пьянь, девочка за четыре года ни разу не гуляла, у неё нет ни игрушек, ни кровати,ни письменных принадлежностей, в сад не ходит и обувь-одежда не по росту, ходит в трусах матери. Слышит мат да упрёки. Соседи молчали. Мне очень долго пришлось бегать, чтоб хоть кто-то почесался, милиция динамила, опека динамила...В итоге нашли вменяемого дедушку, с которым сейчас девочка и живёт. Поэтому мне странно читать об автоматчиках, отбирающих сытого чистого ребёнка из идеально ухоженной квартиры.