Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Гражданство наше и наших детей
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 02-11-2006, 20:37     #57
Lucky_E
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщения: 767
Lucky_E отсутствует


kimm, в консульстве мне выдали точно такое же свидетельство о рождении,как выдают в России(т.е. российского образца).И всё,никаких бумажек больше не давали.Для этого нужно,чтобы единственный или оба родителя были русскими,и обратились до того,как ребенку исполнится месяц и сказать,что как бы иностранное свидетельство еще не получали.Если один из родителей иностранец,то по-моему тогда не выдают русское,а делают перевод иностранного и апостиль.
В ОВИРЕ я вообще ничего толком не предоставляла.Только свой российский паспорт и свидетельство о рождении дочки.Я пошла в кабинет "по вопросам гражданства".Сначала сказали,что зачем я вообще к ним пришла(а я то откуда знаю куда надо),потом одна женщина пошла с этими документами в начальнику,я его даже не видела.Потом сказали,что позв.в милицию и отправили меня на все четыре стороны.Я не поверила сначала.Но действительно позвонил!
Да,если вы хотите прописать ребенка в России и получить вкладыш о гражданстве паспорт папы потребуют!И их не интересует,что он где-нибудь за границей.