Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Имеет ли право аптека отказать выдать кол-во препарата, указанное в рецепте?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 15-03-2009, 15:47
ответ для Ирина Латкова на сообщение "А я считаю, что это..."
    #5
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
Фенобарбитал противосудорожное средство из группы барбитуратов. Обычно рассматривают как снотворное, но сейчас он больше применяется как противоэпилептический препарат.
К наркотическим я бы его не отнесла. Хотя он может накапливаться в организме и вызывать зависимость.

В аптеке могли подумать, что рецепт левый и типа ты Ир, его берешь, чтобы кайф получать.
Я бы в другую аптеку пошла. А вообще в рецепте можно указывать, что ребенку дается по 1\3 таблетки дважды в день. Выписать врач имеет право только 10 таблеток, .т.е. 1 упаковку. Если выписывается более 1 упаковки, то на рецепте должна быть какая-то дополнительная печать и надпись, что выписывается по спец. назначению.

Ксюш, я всё это понимаю, но дело в том, что рецепт выписан по правилам и по спец назначению со всеми необходимыми печатями. Они не знают, что реб. принимает 3/4, если рецепт выписан с соблюдением всех норм, то какая им разница??? Да, вот такая у нас сложная эпилепсия, да, вот столько мы принимаем, разве это их касается, если рецепт правильный и подлиный?

Цитата:
Сообщение от Ирина Латкова Посмотреть сообщение
Ир, тебе должны были дать корешок от рецепта (федерального) в котором указанно колво выданного препарата и как его принимать.....

Ир, никакого корешка - рецепт платный, его забирают и всё.