Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Семейное обучение
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 27-10-2008, 13:29     #1280
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
Честно говоря, я не понимаю Вашу логику. Вы говорите, что у Вас так и остались проблемы с грамотностью несмотря на то, что Вас учили русскому не только в школе, но еще и "хорошо учили" в ВУЗе. При этом Вы уверены, что можете самостоятельно "постичь" физику и химию на уровне школы. Они что, гораздо проще для постижения, чем русский язык?
Для меня, видимо, да

Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
Это звучит почти сакрально


Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
Я как-то видел на улице такую картину: мама (видимо считавшая, что она постигла физику на уровне школьной программы) объясняла своему ребенку: "все предметы падают на землю со скоростью 10 метров в секунду"
Конечно, эта мама может посмотреть в учебник и запомнить правильное утверждение (про ускорение), но это не улучшит её знание предмета, поскольку она не видит разницы между первым утверждением и вторым, а лишь хочет запомнить то, которое, как ей сообщили, является правильным.
Давайте вы не будете сравнивать меня, которую вы не знаете, и случайную маму. Хорошо? Я же не позволяю сравнения относительно вас.
Если вы просто хотели донести этот поучительный пример, то могли бы написать в отдельном посте, а не после цитирования меня. Я, как человек "тонкой душевной организации" (С), могу и расстроиться