Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Семейное обучение
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 26-10-2008, 15:01     #1271
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
Мне - не нравится. Есть ли основание считать, что она справляется с этой работой лучше, чем человек с соответствующей профессиональной подготовкой?
Логично. Вас учил кто попало, поэтому Вы можете учить кого угодно чему угодно.
Возможно у "женщин в школе" все же как правило имеется профильное образование по тем предметам, которые они преподают?
Тот факт, что Вы окончили Герцена, так и не научившись писать грамотно, также утверждает Вас в мысли, что Вы с легкостью сможете объяснить кому-либо школьный курс физики или химии?
О, лагерь противников подтянулся
В Герцена учат хорошо, особенно русскому и математике, просто у меня самой проблемы с грамотностью.
За себя я отвечаю, что я смогу постичь физику и химию на уровне школы. У меня был опыт постижения не гуманитарных наук. Причем весьма удачный. Я, окончив, гуманитарный вуз, сама обучилась на программиста, и сейчас успешно работаю в данной области. А при необходимости смогу и обучить.
Конечно, это не физика и не химия. Я не уверена, что смогу блистать в этих дисциплинах. Но постичь их на уровне школьной программы, я уверена, что смогу. Уже смогла один раз. И еще раз смогу, даже чуть больше, чтобы ребенку объяснить.
А если мой ребенок захочет изучать их углубленно - то пожалуйста: кружки, спец. школы. Думаю, в 7 или 9 классе он уже вполне сможет определиться, что ему важнее, и выбрать дальнейший путь сам.

Да и еще, еще раз хочу подчеркнуть, что семейное обучение - это не призыв к действию для всех поголовно. Мамы, выбравшие этот путь, знают своих детей и их особенности. Не спорю, что есть дети, которым хорошо в школе. И если у вас такой ребенок - вас никто не осудит. Вы вправе сами выбирать. Как и мы .