Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Дело Агеевых. Продолжение
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 08-04-2009, 16:36     #252
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
По существу я имею возразить вот что: мать посадят, а ребенок останется жить с отцом, который заплатил штраф. И в этом случае его не будет защищать никто.

Разбираться в психологии женщин, которых избивают, у которых, возможно, нет родственников, нет денег, на которых всем плевать и которым некуда идти - зачем? Проще их посадить.

А давайте разовьем ваш вариант? Например так: если девочка сирота - ее надо стерилизовать. Ведь, если она выйдет замуж, родит ребенка и, находясь в декрете, не сможет работать, может ведь так случиться, что у ее мужа появится желание ее ударить. А потом и ребенка ударить. А идти-то ей некуда. И она в этом - виновата.

Да, в Петербурге и Москве есть какие-то кризисные центры для женщин. А в селе Пупково?

1) Я предпочла бы развитие "моего варианта" не в сторону неких фашистских построений про стерилизацию, а в сторону контроля и ответственности. То есть, если развивать "мой вариант", то это как раз и будет - контроль органов опеки; ужесточение ответственности матерей; кризисные центры в селе Пупково и т.д. Не надо, плиз, мне фашизм шить

2) Я не говорила "зачем разбираться в психологии" - это я не готова разбираться в их психологии. По исключительно субъективным, эмоциональным причинам. Значит, в социальные работники \ психологи кризисного центра меня не возьмут, только и всего.

3) По сути возражения "останется с отцом" - видимо, отец помимо штрафа будет за издевательства над ребенком лишен родительских прав?

4) В Ваших возражениях я вижу основную мысль - такое ужесточение мер должно сопровождаться ПОМОЩЬЮ матерям, в том числе из самых бесправных слоев населения - те самые кризисные центры и т.д. С этим я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА. Я никого, упаси Бог, не призываю "карать и только карать". Но согласитесь, что часто попустительствуют таким ситуациям женщины, у которых ЕСТЬ куда пойти, ЕСТЬ где жить и т.д. Да что там - я такую своими глазами видела, пробовала помогать... а там любоффь, блин... вспоминать противно... (били ее, а не ребенка, но ребенок на все это смотрел...)

Еще раз подчеркну - я не являюсь глубоким и убежденным сторонником той идеи, которую сейчас выразила и берусь отстаивать.

Я позже могу сама - или на основании Ваших либо чьих-то еще аргументов - признать ее полную несостоятельность ...

Просто после дела Агеевых и еще этого в Иркутске... как-то "музыкой навеяло". Нахожусь в процессе размышлений.