Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Осторожно - АКДС!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 25-01-2009, 18:03
ответ для Amore на сообщение "Осторожно - АКДС!"
    #10
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amore Посмотреть сообщение
Хочу поделиться печальным опытом. 3 дня назад сделали ревакцинацию АКДС (4-я прививка АКДС от рождения). Пришли домой, легли спать. А после сна ребенок (1 год и 11 мес) не смог ни встать, ни ходить, ни даже переворачиваться самостоятельно... И все время плакал от боли.

Вот такая реакция. Позвонила в неотложку - сказали, что не мы первые звоним с жалобой на тяжелую реакцию на прививку. На следующий день пришла педиатр и тоже сказала, что только у нее на участке 3 случая тяжелой реакции за один день (либо очень высокая температура, либо резкий болевой синдром, как у нас). Видимо, сейчас идет очень плохая серия этих прививок.
Мамочки, детишек которых скоро надо прививать, - может вам стоит переждать, либо на импортную вакцину потратиться...
Спустя 3 дня состояние ребенка нормализовалось - сперва хромал, теперь ходит нормально. Но теперь я не буду испытывать на своем ребенке - хорошая ли сейчас серия... Похоже, нет никакого контроля качества в институтах, которые вакцины делают.

P.S. Первые 3 прививки прошли не все гладко ( первый раз была температура, но это говорят нормально, второй раз - без проблем, третий раз - было воспаление на месте прививки и длительное уплотнение - потом долго лечились на физиотерапии).
А у нас третья Инфанрикс прошла с дикой болью,ребенка скручивало такОн орал дурниной,нурофен помогал ненадолго, это был просто ужас. И в ЕЦВ мне сказали что ничего страшного