Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Как ликвидировать ИП???
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 09-04-2009, 20:24     #18
Солнечная поляна
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 30
Солнечная поляна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рия * Посмотреть сообщение
Ссори автору топика, хочу задать вопрос. Может быть кто-нибудь в курсе? Ситуация такова - в середине 90-х годов (где-то 95-96 гг.) родственица не ликвидировала ИП, хотя деятельность с этого времени не велась, через 10 лет ей пришло извещение о том, что ее ИП закрывается и на ней висит задолженность в ПФ. Знаю, что она эту задолженность не оплатила, ходила в налоговую и ПФ, пыталась разобраться, но потом в срочном порядке ей пришлось уехать, и с этим долгом она так и не расплатилась.... Никаких уведомлений на ее адрес больше не поступало (она прописана в Питере). Есть срок давности по таким долгам или нет?
Лучше позвоните в пенсионный фонд и спросите, а то потом могут быть проблемы. У меня была такая фишка, что они там мои квитанции потеряли и прислали извещение, что за мной долг. Потом ходила разбиралась, и мне сказали, что если бы я не явилась и не показала, что нет долга, то они стали бы взыскивать долг с в судебном порядке.