Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Разрешаете компьютерные игры в 5 лет?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 09-04-2009, 16:54
ответ для Ilanna на сообщение "Всё сказанное ниже - ИМХО..."
    #28
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ilanna Посмотреть сообщение
Всё сказанное ниже - ИМХО наиимхейшее.
Моё глубочайшее убеждение: поскольку у детей нет моральных норм и ориентиров, пока их им не привьют, натуралистичные убийства в игре могут стать первой ступенью и запустить эскалацию насилия: в пять - мутант на экране, в шесть - жук на поляне, в восемь - крыса в подвале, в десять - котёнок во дворе... Потому приучать в виду крови и созерцанию смерти - даже виртуальной или киношной - считаю опасным.

Напоминаю, все сказанное - имхее всех имхых. Можете кинуть в меня тухлым помидором.
Не кину. Согласна на 200%. Правда, разрешаю смотреть какие-то фильмы... Но там как раз это вызывает сострадание. Моя очень сопереживает - и пусть так и сохранится. Одно дело видеть в фильме, как умирает мама медведица и остается один медвежонок, как он борется за жизнь. Вчера как раз дочка пересматривала этот фильм, а-ля документальный, "Медведь" вроде называется. Там в начале маму заваливает камнями, мелкий медвежонок остается... моя в подушку моськой зарылась, чтобы не видеть (смотрела уже несколько раз, помнит отлично). И совсем другое дело в этих медвежей (ну образно) стрелять в компьютере. Потом, боюсь, и медвежонка не будет жалко, и маму его...