Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 12-01-2009, 20:12     #6975
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Чем больше читаю топик, тем больше укрепляюсь во мнении, что в сад мы не пойдем...
В сад ходить надо, иначе у детей возникает дефицит общения. мы пошли в сад поздно( но это лучший вариант для ЧБД, моему сыну было 5 лет.Пили рибомунил длЯ профилактики , он очень хорошо нам помогал, полгода почти не болел, хватало до января. не пошли раньше потому что и до сада хватало болячек, был ложный круп, пневмония, мононуклеоз - после него высиживали полгода, т.к. иммунитет восстанавливается после него полгода минимум. Потом пролечились у иммунолога, иммунитет немного подняли, стало получше. до астмы нас довело наше общежитие - зимой в подвале покрасили краской горячие водопроводные трубы, месяц мы дышали краской и засвистели.Хотя к аллергологу я обращалась за месяц до того как наши кашли по утрам , на которые я ей жаловалась, перешли в бронхоспазм. И, кто знает, но назначь она Тайлед сразу - может, астмы у нас и не было бы? Хотя сейчас у моего племянника такая же история - в общежитии ремонт, , сестра сама уже лечила его по нашей схеме, и ИНТАЛом дышали, и все равно вчера аллерголог выслушала хрипы, и уже поставили диагноз - кашлевая астма. тайлед им не очень помогал - тоже пробовали. В сад им походить просто не удалось, пошли в 3 - и беспрерывно кашляли, видно была аллергия. Ходили на подготовку к школе, и гуляли с детьми на улице. Мой сын долго привыкал к саду - не плакал, конечно, но ему трудно было привыкнуть к дисциплине, делать то , что надо, а не то, что хочетсяю Но у нас и воспитатели хорошие, детей не обижают, следят, чтобы не было сквозняков.