Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Вопрос к новичкам! Как подсказать,чтоб не напугать =) (на две полосы)
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 17-05-2008, 22:44     #215
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Maksa Посмотреть сообщение
А я сдала на права здесь,а через месяца 2 переехала в москву,сначала было страшно(скорости большие),но когда через три года вернулась в Питер чуть с ума не сошла:просто война на дороге.Помигаешь для перестроения ,никто не реагирует,попросишь дальним светом пропустить налево (если нет светофора)не дождешься.А рядность вообще не соблюдается.В москве только скорость выше ,а уважения на мой взгляд(или аккуратности)больше
все может быть
я как говорится за что купила за то и продаю

Цитата:
Сообщение от lionish Посмотреть сообщение
это ж не наплевательское отношение, это здоровое отношение! очень тяжело сначала ездить, если думать только о том, чтоб никому не помешать. я себя еще помню хорошо в первые дни, у меня ж только 2 месяца прошло. я постоянно смотрела назад, если оказывалась в левой полосе и если, не дай бог, там кто-то летел (а когда едешь на 40 км/ч обязательно кто-нить догонит), то срочно разгонялась, чтобы скорее сбежать вправо. правда на меня еще муж жужжал, что я слишком медленно еду. и начинала нервничать, так как на большей скорости плохо контролировала происходящее вокруг. а зачем такие нервы лишние на дороге? правда у меня все это прошло очень быстро, сейчас стараюсь больше 70 не ездить из принципиальных соображений
это все к тому, что думать новичку нужно о другом. кстати, начинающие в зеркала смотрят горааааздо дольше так что могут и впереди что-либо пропустить
пример фразы (я её уже привела выше, но готова процитировать еще раз):
Цитата:
А я еду 60 и меня мало волнует кто там сзади хочет меня обогнать, я еду по правилам, ничего не нарушаю, один на селике тюненгованной мне так сигналил, моргал... а ехать всё-равно за мной пришлось
именно такое отношение меня искренне поражает

я не говорю что от всех шугаться и т.п. - но я как то ратую за уважение

причем сразу замечу, что ни мешать как то,ни даже мигать (КАД единственное исключение) , ни учить на дороге не буду, при возможности такого едущего как проще объеду и все, но считаю что так поспупать (мне проще-плевать на всех) все же некорректно