Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - -----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 10-01-2008, 19:14
ответ для Глафира на сообщение "Кому что про Родос..."
    #57
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глафира Посмотреть сообщение
мне расскажите Сколько денег готовить на путевку и на траты там? Совершенно в ценах не ориентируюсь
самый сложный вопрос - по деньги
В Греции можно на любой кошелек (ну, практически) найти хороший отдых - просто у всех разные понятия о хорошем отдыхе...Родос ИМХО подешевле Крита, но подороже Халкидик - это если примерно одного уровня отели сравнивать, и стоимость питания и прочих удовольствий. Но исключения есть в обе стороны. Мы попали на Родос в прошлом году очень удачно - по горящей путевке, я просто поверить не могла в такие цены (650 евро/чел за 2 недели 5* отель, все спрашивала в чем подвох К отелю претензий не было, кроме расположения - очень уединенный и удаленный от цивилизации. Эту проблему мы удачно решили арендовав машину, и заплатив за это смешные деньги, благодаря этому увидели весь остров. Питание - за эту цену были только завтраки, но это нас устраивало более чем - все равно на месте почти не сидели. На еду тратили в среднем около 30 евро в день - на двоих взрослых с 1,5 летним ребенком (плотно поесть вечером плюс перекусить днем), но это если скромненько. Обед или ужин в отеле на человека стоил 15 евро, иногда там ели, но при наличии огромного количества таверн ужинать в отеле приходилось редко. Ну и июнь месяц конечно не самый популярный - вначале было прохладно. В августе в тот же отель цены выросли больше чем 2 раза, при всех его минусах...К слову в популярный Альдемар путевки в июне же стоили около 1200 на чел в дабл (правда, все включено).
Для себя я поняла, что в Грецию (и на Родос в том числе) если еще и поеду - то только в апартаменты (Марина, спасибо за ссылки на апартаменты на Крите, пригодятся) Ну а отели - для этого есть Турция...