Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Обязательность ввода при отр. резусе ИГ до 28 недель?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 01-04-2009, 16:24     #5
моржик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 89
моржик отсутствует


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
У меня подруга живет и работает гинекологом в Израиле. У них категорически запрещен ввод иммуноглобулина во время беременности.Я по всем вопросам (у меня сейчас 3-я беременность) консультируюсь с ней.По ее словам, осложнения, которые возникают после ввода им-на намного перевешивают его пользу.

А какие осложнения? Возможно об этом по подробнее? Мне кололи. просто, хочется знать на всякий там.... . Еще: читала на других форумах, по моему на "роды.ру", что как раз за границей (на востоке (Китай, Япония??) уже не вспомню и в западных странах это действительно входит в "рутинную" практику и у них вообще нет такого понятия, как "резус-конфликт".....Государство выделяет там субсидии для женщин с такой "проблемой" как резус. Далее - в Москве Лужков так же оплачивает из московской казны эти мероприятия (уколы для женщин как в беременность, так и после - бесплатные, причем импортыне). У нас, наш ком-ет по здравоохран., говорти, что мол, денег на вас таких у нас нет.... По этому, надо покупать самим. Если возможно, то хотелось бы конкретики в плане побочных эффектов....