Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Взгляд на права и обязанности подростков в будущем
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 25-03-2009, 17:17     #13
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Цитата:
А должно быть все наоборот:
-Мама, учитель поставила мне "2" за не выполненое ДЗ
- Ты обязан был выполнить ДЗ и правильно сделала

( примитивизмом попахивает, но так нагляднее)

Мы слишком оберегаем детей, это мое ИМХО
Если ребенок с детства, причем с раннего дома приучаем к мысли о обязанностях, например у него сообразно его возрасту оные уже есть, и по мере его взросления мать и отец (исходя исключительно из воспитательных целях) + моральных , правильно и грамотно его направляют , то все ОК.Деть прекрасно видит и на примере собственной семьи, как правильно и нужно строить модель семейных отношений, следовательно т.к. все родом из детства, можно надеяться что позврослев, будет придерживаться примерно таких же правил поведения.
Ну а если 14 летнюю дочь или сыну попросить помыть посуду в оном возрасте первый раз - то в ответ можно услышать весьма неприятные вещи.
Моя например, мадам не очень хотела ехать навещать 80 летнюю бабулю(для нее она прабабушка), на что я популярно объяснила, что это не наш личный выбор хочу или нет, а наша с ней обязанность оказывать внимание, поддержку, помощь нашей бабуле, т.к она наша родная и любимая и очень старенькая, т.е. мне кажется ребенок вместе с родителями должен учавствовать в таких делах, кстати больше моя кокозябра не выпендривалась, я считаю что как мы сами относимся к нашим родным и близким, так и наши детки соответственно к нам и будут.