Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Учитель - это урокодатель или...
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 16-03-2009, 13:34     #97
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Я думаю. что есть семьи. которые хотят сами воспитывать своего ребенка, учить его находить выход из разных ситуаций. У многих это совсем неплохо получается, и вмешательство учителя может даже оказаться помехой (ну, примерно, как два прекрасных художника начнут рисовать одну картину). Признаюсь, что как родитель я как раз такой позиции в отношении своих детей всегда и придерживалась. Как учитель вижу, что многие родители в силу разных причин не могут/не умеют/не хотят этого делать. Вот тут, наверно, и нужна помощь учителя как воспитателя. Только, к сожалению, это то , чему никакое образование научить не может...(ИМХО)
Я думаю, что роль учителя- воспитателя не в том чтобы заниматься воспитанием конкретного ребенка. Учитель находится в коллективе и он на время урока как бы ВОЖАК, прошу прощения за такое сравнение. Но от его реакции на каку-то ситуацию в калассе, от его случайно отпущенной колкости, может что то измениться в душах детей.Хорошо если в положительную сторону, а если нет...