Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Неадекватный ребенок в классе
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 01-03-2009, 15:24     #219
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
В заключение я изложу-таки свое понимание "травли" - не для вас, поскольку давно уже убедилась, что вы все равно не воспринимаете никакихлогических доводов или аргументов людей, чьё мнение не совпадает с вашим, а беседуете сама с собой - а для остальных, поскольку я и так собиралась это сделать. Что такое спонтанный - растолковывать не буду, поскольку любой желающий может найти это в толковом словаре, никаких нюансов тут не подразумевается.

Итак, что я понимаю под "травлей". Тут на форуме уже неоднократно обсуждалась эта тема. Обычно травле подвергается ребенок, который не может дать отпор - травят беззащитных...
Вы ошибаетесь.
Травят не только беззащитных. Но, чтоб это понять, надо проявить интерес к проблеме, почитать литературу, возможно проконсультироваться с хорошим специалистом, если найти информацию трудно ( на самом деле найти информацию элементарно - вводите в яндексе слово "буллинг" - и появляется огромное количество разных статей на эту тему, можно посмотреть учебники...они тоже доступны).

Я совсем не хочу никак Вас задеть. Проблема школьной травли очень остро стоит в очень многих странах мира. Не буду врать, что решается она везде и легко, просто у нас в 99 случаев из 100 предпочтут не заметить этого явления, перепутать его с чем угодно.

Температура поднимается при очень разных заболеваниях, сама по себе температура - не болезнь, а симптом болезни. В данном случае агрессия, стычки, отпор и изоляция - это не болезнь, а ее симптомы.

Почему я продолжаю Вам писать? Потому, что Вы очень активно и последовательно предлагаете бороться с симптомами.
Самая яркая иллюстрация содержится в постах автора.
Автор пишет, что мальчика игнорируют, его мальчика злит, он пытается привлечь внимание агрессией. Дальше автор пишет, что советует своему ребенку продолжать игнорировать мальчика. Абстрагируйтесь от личности автора! Замкнутый круг. Почему?
"Домашними способами" проблемы, которые поднимает автор не решить. Вы же не утверждаете, что можете советовать нейрохирургу, как правильно делать операции.
А в педагогике все могут?
Учитель имеет образование. Учитель - не психолог, но курс педагогики и психологии прошел.
Как бы учитель не был хорош или плох, он знает о явлениях, которые происходят в классе, больше, чем те, кто никогда не интересовался этими дисциплинами.
Учитель, о котором идет речь в топе, делает то, чего не одобрил бы ни один специалист.

Я пытаюсь донести до читающих мысль о том, что врач должен разбираться в медицине! Вы представляете себе ситуацию, когда врач жалуется на болезнь и просит окружающих ( не врачей!) помочь поставить диагноз, назначить и провести лечение?

А учитель - не специалист?

Травля никуда не девается. Травлю не "переростают", она просто видоизменяется, становится более изощренной.
Никому не хочется пожелать столкнуться с ее проявлениями во взрослом возрасте.

Совершенно без наезда, я хочу попросить Вас, ознакомьтесь, пожалуйста, с литературой на эту тему. Сейчас очень много возможностей. Чем это сможет Вам навредить?

Пы.Сы. Беседую я не сама с собой. Переписка открытая, читаете не только Вы, многие понимают о чем я.