Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Рождение сладкого мальчика Даниэля
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 30-03-2009, 14:49     #1
alisa09
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 233
alisa09 отсутствует


Будучи на последних недельках, а я их нагуляла 41 с лишним, пообещала себе пополнить коллекцию рассказов о родах, потому что читая и перечитывая отчеты других, неожиданно для себя в день родов стала спокойной как слон и поняла, что уже ко всему готова, знаю, что будет, и даже интересно, как это будет у меня...Может, мой отчет подбодрит и вас.
Не буду долго описывать романтику моей любви с мужем, сама, признаюсь, пробегала глазами по диагонали эту часть отчетов, нас же интересуют "кровавые подробности", а не про то, кто и когда увидел "2 заветные полосочки" Скажу только, что мы вместе 6 лет, работаем в туризме, и за это время прожили несколько жизней в разных странах, массу приключений, горя и радости, без выходных, дней, ночей и рутины. Муж италоязычный, жизнь, даже издали не похожая на нормальную. Чемоданные настроения, съемные квартиры в разных точках географии....пока мы не созрели наконец осесть у меня в СПб.
Пару лет приживались, поженились, обвенчались, меняли работы, и в один прекрасный день неожиданно добрались до "заветных полосочек".
Полностью "осесть" за беременность я так и не научилась, привычка к бешенному ритму жизни давала о себе знать. Токсикоза, неврозов, капризов не было, чувствовала себя волшебно, бегала за маршрутками, на 4ом месяце ездили на море, на 30ой неделе катались на квадрациклах. Проработала до 36 недель в любимом туризме, пока на работе не стали намекать, что клиенты "как-то не так смотрят", гордо выпяченное мальчиковое пузо заставляло сидеть далеко от рабочего стола, ноги от отеков я держала на системном блоке компьютера, иногда посетители проникновенно интересовались, почему меня не отпускают в декрет, хотя он у меня был оформлен в срок и работала я по трудовому соглашению и собственной большой инициативе. Короче, на 37ой неделе в декрет выгнали)))) И зря!!!.....Шла уже 42ая неделя, когда устроила импровизированный ремонт корридора и еще прыгала на стул и со стула с обоями в руках, таскала стройматериалы, ползала по полу, вырезая новый линулиум и вела себя вопиюще непристойно для моего срока!!!!! Девочки, шагание по лестницам и приседания ввиде стимуляции отдыхают! Не сработало ничего...Муж был в шоке и предлагал делать видео и выкладывать их на u-tube
И все бы было ничего, но с 40ой недели началось агрессивное наступление и осада со стороны родственников, друзей, знакомых и пр. со вздохами "ну когда же ты родишь"...с придыханиями "не берешь телефон, мы думали, ты уже"..с возмущением "ну мы же все ждем!".....с досадой "неужели опять не родила"....., мои сухие ответы и "кажется, у тебя плохое настроение"(с чего бы это?!!??), "ты поменьше об этом думай"(это после допросов с пристрастием) , "ну значит слоненка родишь"(в смысле что я перехаживаю, а слоненков носят год, вроде как шутка). Это я выслушивала по 20-30 раз на дню!!! Телефоны разрывались от сопереживающих болельщиков, я медленно впадала в депрессию, боялась поднимать трубку, перестала отвечать(ну тут вообще все с ума посходили), отправляла отвечать мужа, который почти не говорит по-русски, то есть и разговор у всех с ним короткий получался Это был самый тяжелый период из всей моей беременности - чувство, что я всем должна, и почему-то никак не рожу.