Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 15-01-2009, 10:18     #125
Артерия
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 137
Артерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цвяточек Посмотреть сообщение
Девочки, помогите советом, а?
Дочке 2 года, не говорит. Сегодня оформляли карту для детсада, невропатолог поставил диагноз моторная алалия. Назначил пить энцефабол и глицин. Я, честно говоря, в шоке. Сейчас однозначно выписанные лек-ва давать не буду, хочу как-то обследовать ребенка по-точнее. С чего начать????
Дочка развивалась всегда хорошо, во все "сроки" укладывалась. Речь обращенную понимает полностью, просьбы выполняет (не сложные - принеси, отнеси, достань, положи и т.д.). Ест сама. Книжки читать очень любит, сама вслух может "читать", по телефону "разговаривать" любит (на своем языке смама с собой лапочет). Рисует (каляки маляки конечно, но держит кисточку карандаш правильно). Всякие пазлы собирать любит, мозаику мелкую, ЛЕГО вообще хит.
Из речи, мама, папа, баба (иногда), дай, ненадо (громко кричит, когда не хочет что-то делать). И звкоподрожание животным, правда не очень похоже... С нами общается чаще всего мычанием и жестами. Очень любит показывать разные действия, как плачет, как смеется, как ест..

Вобщем вот Итог моторная алалия С чего начать?
Девы, принимайте мы к Вам.

сообщение процитировала, так как у нас тож самое практически, только сын, почти два года. невролог поставила задержку экспрессивной речи, отправила к сурдологу, записались в ИРАВ к Калмыковой..Алалию не ставят, только ЗРР и все. еще назначили доплер и ЭЭГ, КВЧ-терапию, ФТ...Девы, еще назначили энцефабол, но я пока доплер не сделаю и ЭЭГ не хочу давать...

Девы, посоветуйте, плиз, что еще можно/нужно и прошу просто высказаться...

Девы, а что такое КВЧ-терапия?

Спасибо