Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Отчет о поездке в долину Мумми Троллей (Финляндия)
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 22-08-2006, 15:17     #1
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Ну, вот наконец то я решила написать отчет о нашей поездке к Мумми Тролям.
После долгих поисков, подготовки и сбора информации о долине Муммиков, отдельное спасибо ЛяляM, Valeria - St (за терпеливые ответы на мои бесконечные вопросы), Кеnguru (за наводку на турфирму «Суоми – Экспресс»).
Решили ехать по маршруту СПб – Хельсинки – Турку – Наантали – Хельсинки – СПб 3 дня.
В попутчицы я пригласила свою подругу с ее сыном (ровесником моего).
Наш автобус отправлялся в ночь и переезд был тяжеловат, т.к. до границы нашим деткам удалось поспать, но мотание через таможни в 4 утра это было утомительно, по приезду в Хельсинки у нас сразу была обзорная экскурсия на которой мы посетили Памятник Яну Сибелиусу, Церковь в скале, Главную площадь, Православный собор и смотровую площадку. Можете себе представить в каком полусонном состоянии мы были, но дети на удивление носились и на их лицах утомления не было. Так же мне не очень понравилось, что в автобусе у всех были разные гостиницы и нам пришлось после обзорки гулять 1,5 часа по Хельсинки в ожидание расселения части наших попутчиков. Дети вынудили нас пойти в Макдональдс. Потом нас поселили в гостиницу «Кумулус Олимпия» 3* это рядом с Океонариумом и парком аттракционов Линанмяки, 15 минут на трамвайчике до центра города. Девочки из «Суоми – экспресс» сэкономили нам почти 100 евро, мы договорились, что возьмем двухместный номер и будем спать с детками на одной кровати, но мы были приятно удивлены, когда нам вручили ключи от двух двухместных номеров, и наши детки спали на отдельных полноценных кроватях. Гостиница мне понравилась, прекрасный шведский стол на завтрак, все чистенько и удобно, в здании отеля на первом этаже был магазинчик в котором можно было купить все что душе угодно, мы с подругой каждый вечер перед сном покупали там финское пивко, что бы спалось лучше. Так же там есть ночной ресторан, сауна, правда мы в нее не попадали, бассейн, опять же в который мы не попадали, потому как приезжали в отель уже после 22.00 вечера и хватало нас только на поспать.
После расселения у нас было 1,5 часа и потом мы ехали в аквапарк «Серена», деть мой спал все 1.5 час, утомился бедненький, но как только услышал слово аквапарк, сразу вскочил и стал искать свои нарукавники.
Изображения