Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Финляндия
Тема: Финляндия
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 26-10-2006, 17:42
ответ для Голубой Ангел на сообщение "Финляндия"
    #8
strawberry
Мега-элита
 
Профиль strawberry
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 994
strawberry отсутствует


О господи извините, а что в Эстонии и Латвии то хорошего? Ну я понимаю если там еще родственники. А так то что там делать? Может кто объяснит? Ну с финкой понятно. Снял там коттеджик и живешь там, на лыжах катешься, рыбу ловишь, по распродажам шатаешься. Насколько я знаю, чтоб получить гажданство там надо безвылазно жить долгое время, хоть даже если и женат. А бизнес в Финляндии вообще какой? Ну только если связанный с превозками или транзитом, с пероформлением документов, но это чревато.Одна женщина открыла салон-парикмахерскую в Хельсинки, но ее поддерживал муж и живет она там с 1992 года. Можно устроиться секретарем в какую-нибудь фирму, кот с русскими работает, или водителем автобуса. Но для этого надо иметь вид на жительство.Знаю массу знакоомых, кот. в свое время уехали как ингерманландцы и шатаються там без дела, живут на пособие, на него конечно можно прожить, но особо тоже не пошикуешь. Знакомые купили квартиру в Хельсинки. Но у них большая семья, все они туда по очереди приезжают и по очереди живут, получая как раз эту мультяшку на 180 дней. Но столько они там все равно не проводят. Может я и не права, но это то что я лично знаю, все таки езжу туда с 1995 года.