Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Ленка-пенка-колбаса
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 24-02-2009, 12:04
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #483
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Спасибо .

Звонила регоператору. Кажись, база сглючила... обидно очень, а я уже порадоваться успела. . Машка в ДД.

В выходные возила персиянку стричься-бриться. Поскольку старший был у бабушки, малую пришлось взять с собой. Ленк очень внимательно наблюдала за стрижкой-брижкой кошки. пришла домой и стала ножницами стричь бумагу. потом принялась за кукол. Объяснила, что пылесос сломался, а волосы у кукол не отрастут.

И пошли мы к бабушке. Вечером Ленка опять начала детскими ножницами бумагу скубать. А пот ом.... видать, я что-то краем глаза уловила. Ленка упоенно орудовала ножницами у себя около глаз, выстригая челку. Дальше были одни рефлексы: я орала, отобрала ножницы, проверила состояие глаза и челку. Треть челки на уровне роста волос... при выпуклом лбе...
- Лена, ты зачем это сделала?
- А у меня челка глазам мешала!

Бегу за расческой, завязываю хвост, ужасаюсь выстриженному месту и тут вижу, что пальцы тоже обскубаны до мяса. В натуре до мяса! Ножницы отправляются на шкаф, я забрасываю Лену на диван и фиксирую. Лена выдирается, падает. я опять прижимаю к дивану. Причем если я ругаюсь, то Лена выдирается молча. Выдралась окончательно, села на стульчик, требует вернуть ножницы. Но кто даст их?

Сидит, набычилась, брови свела и медленно заливается краской. кончики ушей пылают, на выстриженном лбе морщинки, а кожа головы там, где я проборы, делая хвостик, проделала, приобрела кумачевый цвет. Глаза сверкают.

Обиделась.

я уже готова ухохотаться, потому что ТАКОЕ выражение обиды, упрямства и настобурченности редко и у взрослого встретишь. Жалею, что не сфотографировала. Через некоторое время:
- Все! Я не твоя!
- А чья же ты?
- кошкина!

Беру Ваню и тащу к Лене:
- Ваня, ты хочешь, чтобы Лена была твоей дочкой? - Ваня убегает. Подхожу к Дусе (стрижено-брито) с тем же вопросом. та убегает. Подхожу к третьей, - Кися, ты будешь мамой Лены?
- Неееет! Она сипит и цавапается!

Идет к зеркалу, с кривой улыбкой рассматривает себя в зеркало (утром сказала, что хвост и заколки не будет надевать) и раздумывает, в чем же она в сад пойдет, чтобы красивой быть.

Потом Лена страдает из-за обскубанных ногтей. заходит соседка. читаем гороскоп. Ленка греет ушки. И тут я начинаю: "И вот была девочка, которая утром не захотела есть кашу...." расписываю утро в подробностях. Лена раскрывает глаза и просит: "Ты еще прочитай, как мы на машине катались". читаю. По просьбе читаю и про то, как "Ваня написал на обеденный стол и про то, как одна девочка чуть себе ножницами глаз не выколола"


Везде протесты. Сперва говорит: "нет", а потом соображает, против чего протестует. Если её протест принят, то делает наоборот: "Ладно, я не буду йогурт есть, я только попробую". пробует пару стаканчиков.

Доходит до смешного. предлагаю на ночь почитать... угу... свет я выключила. ленка лежит и вздыхает. читку-то на ночь хочется, а тут сказала, что не надо! И вот мучается.

Обиделась на меня из-за мелочи: кот писал, а она ему хвост дергала: "Я не буду тебе помогать белье развешивать!". потом ходила и страдала. А до спасения кота я побещала Лена, что как только мы белье развесим, мы раскрасим гипсовые фигурки. Ходит Лена кругами, страдает, потом заглядывает в ванную и сообщает: "Я фигурки раскрашивать тоже не буду!" Блондинка!