Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Я не ТЁТЯ ,я просто Марина!!! Про субординацию!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 16-02-2009, 15:48     #1
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Как совладать с подругами ну не знаю...приезжают в гости, (не видимся бывает подолгу), знакомятся с сыном ( почти 4 года ему) занова, представляясь: Марина, Лена и ты пы. Я перевожу ему: ТЁТЯ МАРИНА....подруга испуганно: НЕ надо! Я не ТЁТЯ, я МАРИНА! И ТОчка...и не переубедить ,что у нас принято держать субординацию. Подруги мои ровесницы - а просто Марины ,Ани и Маши для сына это на развивалках , занятиях, площадках и т ыпы....МЫ стойко убеждены, что мам, пап, бабушек, дядь ,и теть, надо звать соотвественно ,а не просто ПО имени...блин, как принято у Пьехт например...я Не бабушка ,я Эдита!....И подруги вот туда же...и это касается только женщин, все друзья мужчины совсем не против ДЯДЕЙ, а девченки мои как сговорились, ну ссориться что ли? Опрос с выбором нескольких строк, для наглядности....может это только мне так "повезло" с подругами и некотрыми родственницами женского полу....