Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - йоркоманы - сюда!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 02-04-2009, 15:00     #6448
Alinenok79
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Турку, 7 - Купчино
Сообщения: 528
Alinenok79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuli4ok Посмотреть сообщение
Добрый день, случайно нашла этот топ и так обрадовалась, что можно пообщаться о любимце. У вас очень душевненько здесь. Прочитала, что могла, но весь топ не осилила. А есть два вопроса - подскажите, пожалуйста.
1. Муж хочет, чтобы наша собачка родила щенка. НО мы не знаем, как это сделать: где знакомиться, если родится больше 1 щенка, куда их девать, как расплачиваться с "папой". И сможет ли она родит при весе около 2 кг.
2. Какие документы нужно иметь, чтобы проехать финскую границу, сколько можно там находиться (у нас есть чип - достаточно этого или нет?)
1. Гарантии, что родится больше одного щенка - нет, девочка - малышка, опасность есть. Но вот я тоже хочу, чтобы моя Тессуня родила (при условии подтверждения врача о том, что это не повредит ее здоровью), потому что раньше помогала родителям заниматься разведением ротвейлеров, и все таки рожавшие суки жили дольше нерожавших. Нашей старшей поставили рак в 9 лет и сказали, что жить ей не больше года. На тот момент у нее было уже 4 помета. А она взяла и нагуляла. Родила 4-х щенков дворняжек. 3 погибли (все таки возраст), а одна живет до сих пор у бабушки. Собака прожила до 12 лет и умерла от инфаркта (наркоз при операции). А вот младшая наша ротвейлерша рожать не могла - порвала в детстве связки на лапах, нельзя было вес набирать. Прожила всего 9 лет
Но беременность и рождение щенков - это КРУГЛОСУТОЧНЫЙ контроль. Беременные собаки - как беременные женщины. У них и настроение меняется, и пожелание по питанию и т.д. Это породистые собаки, у них могут инстинкты не проявляться, и вам придется все самим делать - и роды принимать, и к соскам подкладывать, и вылизывать учить. У нашей старшей собаки материнский инстинкт присутствовал дня три, а потом со щенками стал жить отец в загоне. У второй собаки с материнским инстинктом все было отлично, но после рождения 3-4го щенка, а после первого она сбежала - не поняла, что это из нее вылезло. А если еще молока не будет - то это еще и кормление каждые 2-3 часа. И затраты в действительности могут оказаться больше, чем стоимость 1 щенка.
Я не говорю, что с этим не справиться, но к этому нужно быть готовым.
Кстати, бордоссиха - это у меня. Действительно - любовь у нее к младшей - неземная. Только пришлось поконтролировать первое время, чтобы эта лошадка малявку не задавила ненароком. Мне кажется что любое животное в доме примет другое животное, если вы не дадите повода для ревности. У меня даже шиншилла всех принимает
2. Для вывоза собаки из России необходима ветеринарная справка из гос.вет.службы. Чип - это вместо клейма. Подробнее видела топики в форуме Финляндия-столица Швеции.