Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - оплата нани в миллионный раз об одном и том же!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 16-07-2008, 14:01     #22
aber
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул.Демьяна Бедного
Сообщения: 765
aber отсутствует


Странными вы какими-то категориями мыслите.... да и что вообще сравнивать НАС с Европой, США и ты ды?! Там ВСЁ другое, и доходы, и зарплаты, и налоги, и мировоззрение...
Няни бывают разные и оплачивать каждый труд нужно по-разному: одно дело, если няня просто смотрит за детьми, кормит, переодевает, гуляет... и уже совсем другое, если помимо всего вышеперечисленного она с ними ещё и занимается!!! Оплата зависит и от количества рабочих часов, безусловно: если это ставка (ну скажем, 8-10 часов в день 5 дней в неделю) - наверное, должен быть оклад; а если это разовые вызовы на "пару-тройку часиков" - конечно почасовая оплата. Какое у няни образование (высшее техническое, полагаю, не особо считается в данной ситуации), какой опыт работы, что она умеет делать с детьми конкретной возрастной группы (от 0 до 3)
Я уже как-то писала про нашу няню: работает у нас 3-4 раза в неделю по 6-7 часов, имеет высшее педагогическое образование (ин-т Герцена, дошкольная педагогика), обыт работы в семьях 12 лет, в том числе 2 семьи с двойняшками. Занимается с детьми в полном смысле этого слова: творческие занятия (сейчас они уже рисуют красками, мелками, фломастерами, лепят из пластилина, делают аппликации), чтение, изучение цветов, геометрических форм, столовых предметов, видов транспорта, животных, частей тела и пр. (няня сама изготавливает всякие карточки с картинками на определённую тему), подвижные игры и гимнастика... есс-но она их и кормит, и поит, и на горшки высаживает, и спать укладывает (придерживаясь того режима, который установился в нашей семье), и все игрушки убирает-собирает за детьми...
Короче, с нашей няней я абсолютно спокойно оставляю детей и на пол-дня, и на весь день... и знаю, что когда приду - в доме будет абсолютный покой и порядок, а если дети ещё не будут спать к моему приходу - то обязательно прибегут ко мне и начнут вмеру своих возможностей, конечно (они пока не говорять фразами, только словами) рассказывать мне, чего они сегодня новенького изучили-сделали (дома уже выставка детских "работ")))
И за всё удовольствие мы платим 160 р\час. Я считаю, что это даже совсем немного за ТАКУЮ работу и, когда есть возможность, даю няне денег бОльше, чем должна.
Извините, что так многословно получилось