Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Что у меня в горле?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 03-02-2009, 20:51     #10
Туссика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 343
Туссика отсутствует


Цитата:
Сообщение от lychik1 Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуйста,у меня у мамы как раз наверное такая проблема,что-то мешает в горле....Все анализы в норме,лор ничего не видет.
Так, в принципе, что... Эти ощущения могут быть вызваны всякими желудочно-пищеводными проблемами, которые с помощью исследований диагностируются с трудом, а периодически вообще не диагностируются. Это может быть затекание содержимого желудка в пищевод, различные грыжи пищевода и т.д. А у врачей есть такой метод диагностики - по эффекту лечения (я помню его латинское название, но боюсь написать с ошибками). И, впринципе, это как раз тот случай, когда этот метод оправдывает себя. Лекарство Омепразол недорогое, побочные эффекты от него проявляются редко, зато, если его прием вам помог и все неприятные ощущения исчезли, то можно не бежать делать какие-либо дополнительные мучительные и дорогие исследования. Принимать его можно начать по одной капсуле в сутки. Кстати, его можно принимать достаточно долго - до полугода.
ЗЫ: я не врач, просто я не раз видела, как такие назначения в подобных случаях делали врачи - без каких-либо обследований.