Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Про рассеянность и наказание
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 06-12-2008, 03:48     #27
Вася Ёжиков
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Васильевский Остров, 5 линия
Сообщения: 5 911
Вася Ёжиков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Влада Посмотреть сообщение
Замучается автор с грудным ребенком на руках для старшей записки каждый день развешивать и совместно портфель собирать. Может, действительно, проще сказать ей, что это и это - ее зона ответственности. Дальше сама.
Я лично человек неорганизованный. Я знаю, как это качество отравляет мне жизнь, и не хотела бы, чтоб моя старшая воспринимала свою рассеянность как должное. Я ей объяснила, что у меня те же проблемы, что и у нее. Мне трудно уследить за своими вещами и делами. И почти невозможно одновременно следить за нею и младшей. Поэтому я прошу, чтобы она взяла СВОИ дела на себя. Нарисовали вместе что-то вроде комикса (один раз) - порядок действий по утрам и вечерам. С неделю напоминала ей, что надо посмотреть на картинку, потом пошло само... Теперь собираюсь сделать недельное расписание, тоже в картинках (вторник и четверг - подготовишки, среда и суббота - выполнение заданий). В общем, нужно ввести систему, наверное. Сама постоянно веду ежедневник, записываю туда всякие мелочи и савлю плюсы, когда сделала.
Комикс не рисовали, но список правил писала. Типа: пришла из школы, надо:..... идалее по пунктам. Она старательно ЗАБЫВАЛА ПОСМОТРЕТЬ В ЭТИ ПРАВИЛА, Т,К, ПРИДЯ ДОМОЙ ЗАБЫВАЛА, ЧТО ОНИ ЕСТЬ!!!!! Но это вот подействовало методом постоянных повторений. Она делает этот список дел, который должен быть после прихода из школы.
Свои дела у НАсти давно уже свои, она вообще девица самостоятельная, на меня не шибко надеется. Вот и лепит, что может))))
А комикс - это интересно. Надо попробовать.