Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Про рассеянность и наказание
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 06-12-2008, 01:26     #23
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Мдяя, точно как про нас... Мальчику 7 лет, рассеянность на грани фантастики, при том что учится лучше всех в классе на данный момент. Мы умудряемся не только забыть что угодно и где угодно, но еще и не найти, например, в собственном рюкзаке тетрадь, которую сам же туда и положил вчера! ( задумался о чем-то, когда укладывал, а на уроке не вспомнил об этом). . Я пока процесс сборов контролирую очень, хотя и стараюсь сделать видимость его самостоятельности ( говорю ему собирать по расписанию рюкзак и отслеживаю, как он это делает). Я думаю, большинство родителей детям помогает, и мое самоустранение поставило бы его в неравную с другими ситуацию. С другой стороны, предупредила учительницу, что у Кирилла в рюкзаке ВСЕГДА всё есть, и если он говорит, что чего-то нет - значит, он забыл, где это лежит(бывали прецеденты...)
Наказывать- не наказываю, себя в детстве помню очень хорошо , но злюсь иногда все равно ужасно... Особенно если мы на занятия после школы опаздываем, а Кир последний выходит из класса - "Я не мог быстро собраться, я отвлекаюсь..."