Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Меня обматерил ученик.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 21-03-2009, 11:03     #586
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
У меня встречный вопрос: а зачем ему взаимодействие с разными людьми ?
Маленький офф.
Как и у всех, у меня была бабушка.
Пока она была жива, у нас часто бывали гости...много народу...разговаривали, спорили...Очень хорошо помню такие посиделки...и тема была ( одна из многих) "что делать юноше, если он провожает девушку, а на них напали хулиганы с гнусным умыслом "...Кто-то, чаще мамы девушек, говорили, что он должен защищать честь девушки до последнего...кто-то говорил, что зачем умирать, если участь девушки предрешена...А бабушка как-то высказалась в том плане, что , если юноша не совсем безголовый, то он так организует встречу со своей девушкой, что подобная ситуация будет исключена в принципе.
Чем старше я становлюсь, тем ближе мне бабушкина мысль. Во всяком случае, я выстраиваю свою жизнь таким образом, что в ней многое исключено. Это не просто, но решаемо.И, что самое интересное, постепенно мой достаточно рисковый ребёнок приходит к тому же выводу. Дожить бы...
Бабушка Ваша замечательная!

Для приобретения опыта.
Чтобы, становясь старше, как Вы написали, учиться выстраивать свою жизнь определенным образом. Исключать из своей жизни общение с определенными людьми. Или уметь с ними взаимодействовать в определенных рамках.
Да, иногда "опыт - сын ошибок трудных". Но он нужен.