Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Проблемы с режимом
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 04-11-2006, 10:39     #3
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вероника Посмотреть сообщение
Спите себе на здоровье – и дочка поспит подольше. .
большое спасибо за ответ, Вероника - воскл знак не работает. Извините, что сразу не представилась. Меня зовут Людмила
Проблема как раз в том, что поспать подольше уже выливается во вставание....эээээ... несколько заполдень, мы уже даже на прогулку засветло не успеваем собраться, многие важные дела динамятся, на кружки никакие не попадаем из-за такого вставания... Ложится соответственно, даже неприлично вслух говорить во сколько, сейчас у нас новая фича - уже не в кресле, а ребенок наконец осознал, что для спанья есть своя кроватка, и уже требует похода туда в кроватку, что по себе очень хорошо, но проблема в том, что в комнате в это время спит муж, а дочка требует включить свет, просто орет, если отказать, что его жутко бесит, папа просыпается, и они начинают заигрывания. Я, озверевшая, лежу между ними. Понятно, что надо организовать укладывание в этой же кроватке, но до того, как тот же папа лег спать. Кстати, на откладывание дочки в свою комнату я пожалуй сама пока не готова пойти, т.к привыкла ловить малейший шорох, и вообще не буду спокойна, когда ребенка нет под носом.
Не совсем понимаю, как умудряются кормить по ночам ребенка в приставной кроватке. Я могу положить ее туда если она уснула на руках, или влезть туда покормить лежа , вот у нас кстати уровни кроватей не совсем совпадают, но ночью всегда заканчивается тем, что беру ее к себе. Получается, если кормить не вынимая ребенка и самой туда не влезать, что одной и той же грудью всегда? Ох, знаю, что мне давно пора не такие вопросы задавать, а уж давно по ночам не кормить.
Про укладывание в 10 я говорила образно, приводя в пример что дочкины сутки не укладываются в 24 часа. Кстати, есть ли какие-то примерно нормы, сколько в целом 2х летки должны спать в сутки?
Про долгое ГВ , попалась интересная статья http://rojana.ru/library/gvsk/otluch_grudi.html , мол нефизиологично отлучать до 2х лет. Могу я спросить, опираясь на опыт уже 1 ребенка, как долго Вы сами собираетесь кормить дочку? или нет "планов" на этот счет, а как пойдет?
И еще, каково все-таки Ваше мнение по поводу советов "не давать спать долго", будить даже с дневного сна, для того чтоб ребенок раньше потом лег на ночь ?