Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Надежда. И моя - тоже!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 09-02-2009, 22:52
ответ для Надёжа на сообщение "@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@..."
    #17
т_соколова
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 44
т_соколова отсутствует


Намеревалась позвонить социальному работнику - разговаривала с ней прежде, она мне показалась милой и толковой женщиной, но опоздала, сказали ,что она уже ушла домой и дали номер её мобильного телефона, когда я сказала, что звоню из-за границы и попросила уточнить часы её пребывания на работе завтра. Но мне показалось некорректным звонить человеку по служебному вопросу в нерабочие часы да ещё на личный телефон - у нас так не принято, дело-то ведь не горит, поэтому решила попробовать ещё раз завтра, а сегодня позвонила прямо в ДД. Разговаривала с замзаведующей, и тоже не в первый раз. Она немного сумбурно изъясняется, подчас говорит и сама же себе противоречит, например, когда я спросила про усыновление американцами, та ответила, что пока это задерживается, но они все документы уже передали куда надо. Я спросила, когда будет суд
Она: - Какой суд, у девочки мать лишена РП?
я: - Но ведь ребёнка ,как я понимаю, могут отдать чужим людям только на основании решения суда?
Она: - А, да, наверное.
Я: - Так когда же суд?
Она: - Ой ,да я не знаю, наверное скоро, они хотели её забрать в конце января, но вот задерживаются.

Короче, я совсем запуталась.
Вопросы:
1. Если биородители лишены РП, то для усыновления суд нужен или нет? А для опеки?


2. Важно это или нет, что в документах на опеку указан возраст, который не соответствует фактическому возрасту ребёнка, которого собираются (хотят) усыновлять?

Последний раз редактировалось т_соколова, 11-02-2009 в 18:49.