Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - ...АБХАЗИЯ...ГАГРА, НОВЫЙ АФОН ИЛИ ПИЦУНДА
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 01-04-2009, 14:09     #243
nani
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 416
nani отсутствует


Я с дитем была и в Гагре,и в Пицунде,и там и там по 2 недели жили.Мне кажется,что Гагре все же больше вариантов,т.к. город все таки и размерами поболее Пицунды будет.Рынок в Гагре мне больше нравится,еще там есть Континент,в прошлом году еще какой-то открыли,я забыла название,но все местные туда за продуктами мотались,там дешевле было чем даже на рынке.А вот что касается пляжа,то тут я однозначно за Пицунду голосую,особенно за Лидзаву.Мы ходили загорать возле Госдачи,дорога к пляжу среди реликтовых сосен,там такой воздух,что его ложкой есть можно!А когда становилось совсем жарко,мы ныряли в эту рощу,ложились на надувную кровать и дремали-красота!Много мамочек с колясками делали также,и рассказывали мне,что детки у них здесь просто чудесно спят.Еще бы!
И самое главное- нет этих проклятущих скутеров.В Гаграх они меня реально задолбали в прошлом году.Купаться было просто невозможно,т.к. они пачками буквально в пяти метрах от берега болтались,зазывая покататься.Раздражало ужасно,и плыть далеко было страшно,т.к. чем дальше от берега,тем бешеннее была их скорость,и все время казалось,что он сейчас проедет прямо по тебе-жутьо Но зато в Гаграх мы освоили еще один вид купания-в горной реке!Это нам посоветовал наш хозяин.Чего,говорит,вы все на море ходите,искупались бы лучше в Жоэкваре( это река),как с Богом поговорите,мамой клянусь!И мы пошли подальше в ущелье,нашли местечко,там как в джакузи эффект,все бурлит и закручивается,вода холоднющая,но в 40-градусную жару самое то!Ощущения после -не передать словами!И вправду,как с Богом поговорили!