Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - 1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 09-04-2009, 14:16     #20
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Психомахова Светлана Мухотдиновна


Zible: Докладываю, родились мы 23.04.08, ЕР. Без осложнений, ттт, правда все-таки разрезали. Лежала на ВИП, 6 дней, стоимость всего удовольствия 11000. Палата неплохая, фотки выложу позже (хотя вроде уже не раз выкладывались другими девочками). Сами роды 15 тыс. отдала врачу. Рожала с Психомаховой С.М., врач супер, очень помогла. Относительно ВИП отделения, бытовые условия хорошие, но все остальное тоже что и на бесплатном отделении. УЗИ, физиотерапия и т.п., разница только в том, что за это платишь. Очень не понравилось отношение медсестер (исключение девочка Аня, очень помогла советами, ну и вообще помогла, спасибо ей). Их часто было просто не найти. Очень раздражал сей факт, особенно когда нужно кормить ребеночка (молоко пришло только на 5-й день), дочка орала благим матом, а сделать ничего не можешь.
В целом ВИП стоит брать, ради комфорта и возможности посещений (не больше 2-х человек). Врачи все хорошие, квалифицированные, огромное им спасибо за мою девочку. Бригада принимавшая роды просто супер, к сожалению, не знаю имен. В общем, рожать в 1-м Меде можно и нужно, но вот платно или бесплатно, нужно решать.

Klugin: Во-первых, она роды принимает редко, так как она гинеколог-эндокринолог. Во-вторых - она один из ЛУЧШИХ врачей в 1 МЕДе, у нее рожают свои медики, а если она с кем-то не сюсюкается, то это индивидуально. Она врач, от Бога.

Illusion: Но была договоренность с врачом (Психомахова С.М.). И тоже слабая родовая деятельность, капельницы, схватки в лежачем состоянии. Тоже выла от боли и просила эпидуралку. Но меня на анастезии продержали долго (около 4 часов), потом перевели в род.зал, но естественным путем родить не удалось- голова сына застряла в родовых путях (или уже в шейке - я это плохо помню) и при схватках сжималась, сердце останавливалось. И если бы не моя врач, которая от меня не отходила ни на минуту, все могло бы закончится плачевно. На тот момент я еще не знала, что у ребенка прекращает бится сердце, но по суете врачей поняла, что что-то идет не так. Лежала, плакала и просила Бога, чтоб только с ребенком все было хорошо. Срочно перевезли в операционную, сделали кесарево, показали сына. после началась форменная истерика, успокоить меня не мог никто. И тут огромное спасибо анестезиологу Войновскому Михаилу. Он меня все время подбадривал (еще во время схваток), постоянно заходил посмотреть на мое состояние. А когда ребеночек родился, сделал мне укол общего наркоза. Но настолько грамотно, что я очнулась именно в тот момент. когда меня привезли в реанимацию. Эпидуральную анестезию мне делали еще сутки (вот тут мне повезло сказочно. Не знаю, чем это вызвано. То ли тем, что Психомахова за меня просила, т ли тем, что я сказала, что лидокаин на меня не действует, то ли хорошим отношением Миаила. Но в реанимации из 3 человек после кесарева, только мне одной делали пидуралку в реанимации). Через пару часов Психомахова принесла фото сына (сфотографировала на свой телефон). Девочки, кто-то ругает 1 МЕД, кто-то хвалит. Хорошее и плохое есть в любом роддоме, это человеческий фактор. Но таких специалистов, как здесь, нет нигде. Т.к. это единственное медучреждение, где готовы к любому форсмажору, где специалисты постоянно повышают квалификацию, где принимают "отказников" из других роддомов. А на хамство и непонимание можно везде натолкнуться. Как, впрочем, на непрофессионализм. Но в 1 МЕДе это будет, в первую очередь, вызвано нежеланием врача работать и не более.