Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - вираж?как быть,если проба манту плохая?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 06-01-2009, 01:55     #24
МИВ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ул. Турку
Сообщения: 639
МИВ отсутствует


Тема возникает регулярно, уже как-то писала. Повторюсь. Скорее всего у Вас произошло инфицирование туб. палочкой. Инфицировано 90 % взрослого населения. Дети и старики - группа риска из-за слабого иммунитета, поэтому к ним более пристальное внимание, постановка на учет в туб диспансер, обследование, наблюдение, профилактическое лечение. У меня инфицирована старшая дочь, племянница, дети друзей. Лекарства не пил никто. Все со временем с учета сняты. Мне врач (3 года назад) сразу сказала, что можете написать отказ. Сестре 15 лет назад приходилось врать и изворачиваться. Консультировались частным образом давно, еще с племянницей, сказали, что если есть клиническая картина (субфебрильная температура + еще не помню что) тогда - лечить. Риск заболевания повышен первый год после ифицирования. Организм здорового ребенка обычно справляется сам (хорошее питание + здоровый образ жизни). Эпидем. состояние в городе по туберкулезу три года назад было плохое. Вот все, что знаю. Еще знаю про одного ребенка с посаженными почками, после этих лекарств, правда очень давно, лет 20 назад. Это мой опыт. Наверное, есть и другой. Удачи.