Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - ДИАГНОЗЫ
Тема: ДИАГНОЗЫ
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 25-03-2009, 17:35     #24
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Еще год назад я бы привела неслабый такой списочек, каких диагнозов лично я не осилю. Но в последнее время в моей головешке произошли такие сказочные метаморфозы, что этот список растворился в небытие весь без остатка.
А все оттого, что на диагнозы я смотрю теперь через призму реально существующего ребенка, во плоти. А не на загадочно-пугающие аббревиатуры.
Хотя, надо сказать, метаморфозы эти происходили весьма болезненно и отваливались "невыносимые" диагнозы по одному. Самым последним бастионом держался "только не УО!!" Но и он пал бесславно. Единственное, на что продолжаю надеяться, это на привязанность ко мне, как к маме. Узнавание. Иначе все вообще не имеет смысла...
Очень Вас понимаю и поддерживаю!

Действительно, когда узнаешь сначала ребенка, а потом диагноз, совсем по-другому смотришь на вещи. Вот я, например, была уверена, что не потяну неходячего ребенка, за которым нужен уход. А когда у меня уже были сданы документы в опеку на мою девочку, мне позвонили из ДД. Сказали, что Даша упала с высоты на спину, не двигается, не говорит, ее увезли на скорой Я как сейчас помню, после этих слов абсолютная пустота в голове, потом взгляд падает на кровать Дашину, и мысли: "Кровать... кровать ... придется противопролежневую покупать, если что..." И в тот момент я поняла, что никакие диагнозы в отношении этого ребенка меня не напугают. Слава Богу, в тот раз все обошлось.

Очень страшные ВИЧ и гепатит меня не пугают. УО - мне знакомая врач из ДД рассказывала, как его ставят - испугает, если будет подтверждено независимое экспертизой.