Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - 7 месяцев,ленимся переворчиваться!!!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 16-03-2009, 23:42     #25
Ника13
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 689
Ника13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
нда.... я "балдею" от завлений что ребенок ленится или то что он полный значит не переворачиваться норма...Девочки,есть НОРМА! если ребенок не вписывается в нее,ка например не переворачивается вовремя,потом он будет еще в чем то отставать. ПРОСТО ТАК дети не могут лениться как тут изволили выражаться,надо искать причину и проблему. Кстати лишний вес абсолютно не препятствие для нормального развития
А вы зря "балдеете"! Ребенок никому и ничего не должен!!!!! У меня сын в 6 месяцев сидел, а переворачиваться стал ближе к 7 месяцам. М ыобошли всех специалистов, никаких особых проблем не было. В 9 сын не ползал и не пытался. Невролог нам сказала, что мы просто лентяи и отправила на ЛФК, в 10 месяцев он за неделю все сделал, стал сам садиться, ползать, всавать и ходить вдоль опоры. Хотя до этого делали кучу массажей, у разных массажистов, результатов не было.
И тот же невролог (очень уважаемая врач) сказала, никаких таблеток не пить и поставила диагноз ЗДОРОВ, хотя на мой взгял мы все позже начали делать. Зато в 8 месяцев сын произнес первых три слова мама, папа, баба.
Так что у каждого ребенко свое индивидуальное развитие, а нормы уже давно не являются таковыми.
По норме и зубов у сына гораздо больше 16!, а первые вылезли в 3 месяца, так что теперь.... Мы же вышли из нормы.