Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Апологеты Сознательного родительства
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 11-05-2007, 10:42     #81
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Я вообще про Ледлофф узнала здесь, на ЛВ, уже с третьим. А до этого - все на инстинктах. Когда родилась Катя, все и везде рекомендовали прикорм в 4 -5 месяцев, сок - в 2. Я рассуждала так: чем человек младше, тем он ближе к животному, т.е. к естественному развитию. Ни одно животное не дает детенышу взрослую пищу до начала прорезывания зубов (не знаю, конечно, насчет всех, но я тогда по собакам судила). Ну и некоторое знание возрастной физиологии, в 4 мес. еще ферменты не готовы к смене рациона. Поэтому на экзамене отвечала про прикорм, как положено, а свою начала прикармливать с 7 мес. Сон и кормление по требованию, отказ от бутылочек - мне просто лениво было заморачиваться со всем этим, жить естественно гораздо проще. Сцеживалсь, правда, но у меня был на выкармливании еще один ребнок. Не сажала в манеж, Катя ползала по всей квартире, трогала все, что хотела (за исключением опасного для жизни). Когда родилась Даша, уже было гораздо больше информации, про тот же совместный сон, про важность контакта кожа к коже.

Когда ухожу - с Дашей срабатывало только в незнакомых местах, с площадки у дома могла не уходить очень долго, в итоге приходилось просто уносить под вопли. Кризис тоже был очень тяжелым, но она в принципе очень возбудимая и истеричная. Сейчас научились договариваться. А Илья даже в незнакомом месте, стоит ему освоиться, может бродить сам, потом спокойно найдет меня и пойдет дальше.
Здорово!
Я считаю, что на не только не стать, как екуана, но и не стоит быть в точности, как они. Екуана живут в других условиях, и нам надо адаптировать и Рожану, и Ледлофф и все прочее - под свою жизнь. Максимально используя логику и здравый смысл, анализируя и анатомию, и физиологию, и вообще все антропологические выкладки