Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - SOS! Ребенок берет чужое!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 05-04-2009, 22:48     #28
Chanel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 596
Chanel отсутствует


Цитата:
Сообщение от bel0874 Посмотреть сообщение
У меня сын в 9 лет взял большую сумму денег и потратил на друзей(всех угощал,водил в комп. клуб) Когда мы с мужем это обнаружили,на целый день отправили из дома искать эти деньги...он у нас бутылки собирал,ходил в магазин возвращал все,что накупил.Мы ему сказали,что домой не пустим,пока не вернет все деньги(жалко было,нет сил,но мы держались).Он собрал сумму,но не всю.Через месяц сосоед(тому было12 лет)предложил нашему ребенку помогать мыть подъезды.За пять дней сын вернул всю оставшуюся сумму.Года 2 мы не вспоминали о воровстве.А потом на дне рождения у лучшего друга сын украл у девочки телефон.Я каким-то шестым чувством поняла,что это сделал мой ребенок.Он долгл не признавался и только,когда я пригрозила милицией сознался.Заставила пойти к этому другу и вернуть телефон.Идти не хотел,было стыдно,но я настояла.Мы пошли вместе (я там расплакалась от стыда за своего ребенка),да и он плакал.В итоге его друг очень долгл с ним не общался и сын понял,что потерял друга.С тех пор у нас таких проблем,слава Богу,нет.Я,думаю,Ваш ребенок должен осознать,что он в итоге потеряет,если возмет чужое.
Мне кажется, не стоило так поступать. Да, он осознал, что поступил нехорошо. Только теперь, если что, все бочки покатят на него. Типа, один раз украл, значит и второй тоже он, даже если это сделал другой человек.