Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Жена решила получить права
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 30-01-2009, 16:57     #56
ForTee
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 1 706
ForTee отсутствует


Нагнали страху!

Я права получила 10 лет назад. Сама и с первого раза! Горжусь, и между прочим, вполне заслуженно! Ездить пришлось сразу. Хотя было очень страшно, хотелось залезть в метро. Заставляла себе несколько месяцев. Потом привыкла.
И лучше учиться без мужа. С ним ужасно - он орет и боится.
Кстати, с тех пор, как сама за рулем, с ним ездить (он - водитель-экстремал!) боюсь. Стили, понятное дело, разные. Я, как большинство женщин, езжу тихо спокойно и плавно. Никуда не тороплюсь, никого не обгоняю без особой нужды, не перестраиваюсь бестолково, всем спешащим уступаю дорогу, правил стараюсь не нарушать и т.п... Что бесит всех мужчин. Почти всех.

За 10 лет был всего 1 страховой случай с участием второй стороны, 2 без второй стороны и 3 без моего участия вообще. Так, ерунда. ТТТ.
Не больше, чем у других по статистике. Здесь самое главное отстраниться от участия в автомобильных делах жены. По крайней мере у нас так было. Я завела этого поросенка, я с ним и играю. Все должна делать сама. Конечно, колеса он мне иногда меняет - самой сложно, болты не открутить - сил маловато.
Что касается всяких мелких неприятностей с ремонтом на дороге (а они у меня были - ОКА+ВАЗ 2112!!!) - у меня был свой ремонтник. Он и приезжал, и буксировал и чинил...

А с новыми иномарками с АКП нет проблем. Ну, если только эвакуатор вызвать.
Так, что, автор, ничего не бойтесь!
Жена за рулем - это преимущество для всей семьи. Однозначно. Кучу дел можешь сделать сама. Не приходиться просить, не приходиться обижаться. Степень свободы повышается. И по работе успеваешь в 10 раз больше дел переделать. И ребенок меньше болеет, И родители жены довольны....