Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Сын толкныл мальчика на лестнице. К чему готовиться?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 16-12-2008, 11:48     #4
***N***
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 24
***N*** отсутствует


Мой сын сломал руку, как раз на лестнице. Не знаю, что произошло у них, может баловались, но тот мальчик упал на моего сына, и в итоге перелом со смещением в двух местах. Честно говоря, я не на мальчика злилась, а на скользкие ступеньки. В том помещении (сын ходил на английский) как раз был ремонт и уложили новую скользкую плитку. Я не выясняла отношения с родителями мальчика, по моему мнению, это действительно может случиться с каждым.Более того, мы вообще больше туда не ходили. Конечно, если родители потерпевшего скандальные... Я думаю, что касается сохранения дружбы между детьми, то если родители не будут нагнетать обстановку, то ничего с их дружбой не случится. Родители, конечно могут вам нервы потрепать, не более того. Раз испытываете чувство вины перед тем ребенком- заглаживайте ее насколько можете. Проведывайте в больнице с сыном, оплатите физиопроцедуры, если потребуются. Остальных расходов, по моему опыту никаких- гипс наложили, гипс сняли. Я думаю если ребенок увидит ваши переживания, он уже будет достаточно наказан. Где-то прочитала, что ребенок совершив проступок уже сам испытывает чувство вины, а наши нотации его (это чувство) уничтожают.