Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - SOS! Ребенок берет чужое!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 05-04-2009, 23:00
ответ для osoka74 на сообщение "SOS! Ребенок берет чужое!"
    #29
Alter_Ego
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 342
Alter_Ego отсутствует



Моя старшая, на тот момент 9-летняя, сестра украла порядка 10р. из дома одноклассницы(в 82г. сумма считалась немаленькой). Мама, узнав об этом, отвела сестру в милицию, там, по маминой просьбе, с ней провели беседу о воровстве и его последствиях. Такая вот шоковая терапия. Насколько я знаю, больше подобных инцидентов не было.
А муж мой, примерно в том же возрасте, украл у одноклассника, смешно сказать, будильник Чем-то он его зацепил Когда тайное стало явным, свекровь его одного отправила возвращать вещь и просить прощение. Со слов мужа, так стыдно и страшно ему никогда в жизни больше не было. Зато и случай тот был единственным.
В обоих случаях детей с тавили перед необходимостью нести ответственность за свои поступки, и хотя делалось это довольно жёстко, зато и эффект был. У меня ещё совсем маленькие дети, но если я, не дай Бог, столкнусь с подобной проблемой, действовать буду по той же схеме. Всё ИМХО, а Вам - удачи!