Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Почему народ так любит одинаково одеваться?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 31-03-2009, 12:16     #1315
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Да, мода затрагивает все сферы человеческой жизни, но поскольку тут мы обсуждаем именно одежду, то выскажусь по поводу "кучи".
А я разве говорила о разных областях деятельности? Я говорила именно про разные модные направления и выбрать можно все.

Цитата:
Большинство народа стремиться одеться не абы как, а непременно модно, и мода таки становится тем, в чем ходит куча народу.
Конечно, если народ сейчас массово вырядится в салатовый цвет, этот цвет не станет модным, но если дизайнеры объявят салатовый самым модным цветом сезона, то люди обязательно кинутся скупать соответствующую одежду. А итог на улицах один - все в салатовом, все модные. Я утрирую, конечно, но думаю, основная мысль ясна.
А вот опять не соглашусь. Зачастую люди на улицах носят совсем не то что модным объявили дизайнеры, а как раз то, что висит во всех магазинах и во что одеты окружающие. Это очень заметно по подросткам. Грубо говоря, если бы все стали резко носить салатовый и он продавался бы на каждом углу, то он бы стал модным, что бы там не думали по этому поводу дизайнеры.
Самый простой пример, ярко-зеленый не так уж распространен в весенне-летних коллекциях у дизайнеров. Он присутствует, но не так чтобы его много. А масмаркет - пожалуйста. Я думаю это будет модный цвет.
Или у многих дизайнеров длинные шарфы тонкого трикотажа завязаны на голове как чалма. Могу сказать, что такие шарфы в магазинах встречаются постольку-поскольку, а не так чтобы повсеместно.

Цитата:
Не надо про Васильева, это святое
К тому же он говорил обычные здравые вещи, что не стоит тупо и слепо следовать моде и рядиться в цвета, если они вам не идут. Один цвет был приведен просто в качестве примера.
Очень уважаю Васильева.

Цитата:
Стильный человек никогда не будет одет ультра-модно. А человеку с хорошим вкусом нет нужды слепо следовать моде, т.к. он не боится ошибиться и одеться плохо, добавив что-то "от себя".
А Вы не согласны?
Частично согласна.
Однако почему вы ставите равно между ультра-модно и слепо следовать моде. Можно моде следовать не слепо, но быть в тенденциях.