Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Меня обматерил ученик.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 16-03-2009, 23:23     #414
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Я тоже пытаюсь объяснить простую мысль : воспитание всецело лежит на совести родителей.Школа здесь ни при чём.И в обязанности родителей входит объяснить чаду, что такое дисциплина на уроке и для чего она нужна.И добиться этого можно, для этого не нужно быть ни реалистом, ни кем-то другим...достаточно быть просто порядочным человеком.Есть правила, которые все должны выполнять неукоснительно, они регламентируются Уставом школы.Соглашусь, разумеется, с тем, что если учитель нравится, это здорово помогает учебному процессу. А вот дальше, пожалуй, не соглашусь. Потому что мешает тем, кого родители не научили владеть собой. Остальным детям несимпатичный учитель не мешает усваивать материал. Если, конечно, учитель его внятно излагает.Кто хочет - тот возьмёт от учителя то, что ему дают. А кто не хочет ..."у плохого танцора вечно пол скользкий".
Кстати, Вы, как реалист, много видели неуважительного отношения учеников к учителю в начальной школе? Думаю, ответ очевиден. А ведь далеко не всем детям нравится учитель. Вот и вся правда...
Мы говорим о том, что учителю делать с теми, кому родители не смогли "объяснить"
А про начальную школу... дети приходят в основном с готовностью уважать учителя... и куда же потом эта готовность девается? и на ком лежит ответственность за это?