Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Стокгольм в марте
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 18-02-2008, 13:52     #76
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
на пароме - если Вы любите покупать со скидками, то косметика однозначно. только там покупаю) скидка мин 30%.
+1 - тоже люблю там косметику покупать - жаль не все фирмы есть мои любимые )))

Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
в Стокгольме можно успеть многое, но только если заранее решите, что именно хотите увидеть. и запасетесь картами) НЕ советую ехать на всякие обзорные экскурсии и музей одного корабля,- что обычно предлагают русские турфирмы)
....
Да или просто пешочком погулять по Гамла стан - только не идите на ратушу и рыцарский остров - устанете жутко и не успеете ощутить самого города... ИМХо)
А вот тут у меня мнение другое ))) Точнее с музеем Васса (корабль) - впечатляет, но если на весь город всего один лень - то наверное не стоит его на это тратить...хотя нам сам музей понравился.

Рядом с Вассой - Скансен - этнографический под открытым небом - с зоопраком внутри - может быть интересным для детей и взрослых при хорошей погоде.

В королевский дворец - мне кажется можно не ходить (при условии что 1 день всего) - а вот на торжественный развод караула во дворе дворца посмотреть стоит )))

И на Ратушу я бы вам советовала подняться - как раз чтобы ощутить дух города ))) С Ратуши на этот самый город совершенно прекрасный вид! И не так уж она и далеко от Гамла Стана - ну максимум 10 минут идти )))

Сейчас постораюсь выложить фотографии...